5-7 лет
нижний зал
Раннее развитие

Група «Жвава українська» 5-7 років

Время проведения:

Нет расписания

Условия посещения

300 евро за полгода при единоразовой выплате

Стоимость участия

55€ / за 1 месяц
300€ / за 6 месяцев при единоразовой выплате

AktivPass и BUT-Bescheinigung

Група «Жвава українська» — заняття українською мовою для старших дошкільнят та молодших школярів.
Ми хочемо,щоб діти зберегли свою рідну мову і могли розмовляти українською про все що завгодно,не обираючи простіших слів та не замінюючи їх німецькими або російськими.
Кожне заняття складається з двох частин: розвиток мовлення та навколишній світ.
Під час розвитку мовлення ми активуємо словниковий запас дітей, підтримуємо вже наявні знання та допомагаємо запам’ятати нові слова, навчаємо розмовляти красиво та чисто.
Разом з дітьми ми відпрацьовуємо різноманітні лексичні теми та надаємо можливість розвиватися українській мові паралельно з німецькою та (або) з російською, не викликаючи у дитини неприємних відчуттів, коли постає необхідність розмовляти українською.

Значна увага у блоці «Розвиток мовлення» приділяється читанню: разом з дітьми ми читаємо книги з нашої бібліотеки, обговорюємо прочитане (навчаємо читати тих,хто ще не вміє); вигадуємо власні історії та дуже багато спілкуємося.
Також діти навчаються писати — залежно від рівня, друкованими або письмовими літерами.
Для того,щоб діти не відчували себе «у школі після школи», писання завжди є складовою більш цікавої діяльності (розгадати ребус або завдання квесту, розшифрувати код, допомогти мандрівнику знайти дорогу тощо).
Одним з найголовніших наших завдань — зробити так,щоб дітям було цікаво пізнавати навколишній світ.
Тому у блоці «Навколишній світ» на юних дослідників очікує історія,географія,цікаві хімія та фізика,астрономія,видатні епохи та відкриття. Ми обговорюємо загадки природи,мандруємо далекими країнами, навчаємося розмірковувати,доводити свою думку в групі, вигадувати запитання та шукати на них відповіді.
Діти вчаться вести аргументовані бесіди, працюють парами та групами, і з превеликим задоволенням обговорюють актуальні теми: від історій з книжок до проблемних ситуацій у школі.

Зацікавились?
Заповнюйте контактний формуляр, залишайте замовлення на зручний для вас день,дочекайтеся відповіді адміністратора та приходьте на безкоштовне попереднє заняття.
Перед заняттям пропонуємо ознайомитися з нашими умовами співпраці.
Лишились запитання? Телефонуйте або пишіть нам.

Преподаватель

Отзывы

Впечатления от занятий

Мы у вас пока совсем недавно и нам очень нравится! Это совершенно недорого за такую качественную услугу! 🙂🙏 спасибо вам огромное за то, что не даёте забыть нашим детям родной язык и культуру! Ведь, если честно, у нас, родителей, на это нет времени, хотя это в принципе наша обязанность. Спасибо вам огромное! 🙂🙏

Ирина Мозер

Сегодня я побывала на открытом занятии «Музыка/ритмика». Какое это удовольствие смотреть, как детки раскрепощаются, как они учатся проявлять себя, какие они все разные, маленькие личности. Спасибо Луизе за создание расслабленной атмосферы, за множество увлекательных заданий! Музыка, песенки, танцы, пальчиковые игры, упражнения на мелкую моторику — столько всего интересного за одно занятие! Аврора всю дорогу домой пела песни и весь вечер была в отличном и очень музыкальном настроении! 🙂

поклонники чемодана

Татьяна, хотела ещё раз сказать, как было приятно увидеться. Дети всю дорогу про вас вспоминали, и перечисляли, что они вам показывали. Вы у них вызываете желание учиться, и развиваться, это очень приятно наблюдать. Спасибо вам за это. 💝🌹☀️☀️☀️

Посетитель занятий

Спасибо Вам за вашу работу! ❤️ За вашу любовь к нашим малышам ! Только к Вам наш ребенок бежит как на праздник ! Спасибо и вам за подарочки детям , Филипп вчера приехал в восторге 😍

мама Филиппа

Мы очень благодарны, что вы есть и работаете дальше, несмотря на ситуацию. Ни один урок не пропал и когда невозможно быть приходить, все уроки были в онлайн-режиме. Вы молодцы!

завсегдатай чемодана

Хочу ещё раз поблагодарить вас и всех преподавателей Чемодана за старания, интересные занятия и любовь к детям. Особенно на ёлках это было заметно, наши детки очень любят ходить в Чемодан!

поклонники чемодана

Хотела дать обратную связь по поводу занятий для малышей. Понравилось и мне и сыночку, как Татьяна проводит занятия, держит контакт с каждым ребёнком, умеет заинтересовать детей и чувствует, что хочется в данный момент. С большой благодарностью. Вы выбрали отличного педагога в свою команду!

принимали участие в занятиях для малышей

Ваши педагоги такие чуткие, внимательные и отзывчивые. Вообще сегодняшнее мероприятие было отличным, насыщенным и познавательным.

мама Виктора

Спасибо вам огромное, что даете детям это чувство быть понятными и принятыми не только в родной семье. Мы это очень ценим.

мама Насти

Я понимаю, зачем то, что вы делаете. Вижу, что ребёнок заинтересован, что он учится. Может, ему и не понадобится это в будущем, но сам интерес к новому и второй язык – это очень важно поддерживать.

мама Николь

Запишитесь
в лист ожидания

Мы свяжемся с вами, как только появятся свободные места в группах

    Максимальный размер файла 7МБ
    Максимальный размер файла 7МБ

    По ЭТОЙ ССЫЛКЕ вы найдете информацию в соответствии с законом Art 13 DSGVO о защите данных в связи со сбором данных в этом контактном формуляре